대통령기록관 홈페이지로 이동합니다

Ее история

Предыдущая страница

Реализация цели политической демократизации на практике

Поддержка местной избирательной кампании партии Пак Кын Хе, 30. 5. 2006 г. Поддержка местной избирательной кампании партии Пак Кын Хе, 30. 5. 2006 г.
В 2002 г., на четвертый год своей политической карьеры, Великая национальная партия (GNP), в то время оппозиционная, подверглась жесткой критике в связи со скандалом вокруг нелегальных взносов на избирательную кампанию, наряду с получением мощной общественной реакции против ее давления к импичменту президента Но Му Хёна.

Перед жестоким поражением на предстоящих всеобщих выборах, никто в партии не был готов взять на себя бразды правления. Пак Кын Хе приняла роль председателя партии и подобно “капитану тонущего корабля” столкнулась с возникшими многочисленными проблемами.

Пак Кын Хе начала с продажи здания GNP. Затем ей пришлось установить рядом шатер и использовать его в качестве штаба ВНП.

Она низко склонила голову перед широкой публикой, которая отвернулась от GNP, и признала ошибки своей партии. Как председатель она применила вертикальную систему поощрений для кандидатов в депутаты, которая стала первой в истории всех партий страны. Пак Кын Хе действительно произвела “капитальный ремонт” партии, превратив ее в партию политики и сосредоточив внимание на законотворческой деятельности в Ассамблее. Она также начала широко применять цифровые технологии в деятельности партии.

Пак Кын Хе добилась беспрецедентной и решительной перемены в корейской политике. В этот период, часто именуемый “Шатровым”, партия вернула к себе доверие и сердца людей за счет преобразований и перемен.

Перенос штаб-квартиры партии в самодельный шатер, 24. 3. 2004 г. Перенос штаб-квартиры партии в самодельный шатер, 24. 3. 2004 г.
На протяжении 27 месяцев под ее руководством кандидаты от GNP выиграли все выборы, в которых они участвовали, будь то Национальная Ассамблея или местные парламенты, с поразительными цифрами 40-0. Пак Кын Хе была первой, полностью отработавшей свой срок на посту председателя партии. В результате в 2007 г. она стала рассматриваться как один из сильнейших кандидатов на президентских выборах 2007.